ЦФКиС ЮАО

ФОК "Братеево" ФОК "Дорожная 44" ФОК "Медынский" ФОК "Орехово-Борисово" Модуль проката

Первенство ЮАО по шахматам в рамках Спартакиады пенсионеров

В субботу 7 апреля в шахматном клубе «Маэстро» состоялось межрайонное командное первенство Южного округа по шахматам в рамках Московской комплексной  межокружной Спартакиады пенсионеров.

Турнир на этот раз собрал  очень сильный состав, достаточно сказать, что на старт вышли 14 районных шахматных дружин, и в их составах были один гроссмейстер, пять  мастеров спорта и восемь кандидатов в мастера спорта по шахматам.

В упорной борьбе, с 10.5  командными баллами победила команда Орехово-Борисово Северное. В ее составе выступили известные игроки шахматного клуба «Маэстро» и сборной округа,  неоднократно побеждавшие в московском финале, гроссмейстер, многократная чемпионка мира среди ветеранов Галина Струтинская и мастер ФИДЕ Александр Храмцов. Второй с 10 баллами стала дружная команда шахматистов Нагатинкого Затона, в составе многократного  чемпиона Москвы по блицу Владимира Воеводина  и Валентины Гуровой, весьма прогрессирующей шахматистки. Команда Чертаново Центральное в составе мастера спорта Владимира Анохина и международного мастера по шашкам Галины Бережновой набрала 9 командных баллов и заняла третье место.

Командам, занявшим призовые места, и их игрокам были вручены награды – кубки, дипломы и медали от Центра физической культуры и спорта округа. С учетом результатов этого соревнования  будет сформирована сборная команда округа для участия в городском финале.